70-1604 Grieshaber,HAP.Grieshaber 60. Ausstellungskatalog des Württ. Kunstvereins 1969. Stgt. 1969. 4°. Mit 6 (2 zweifarb.) Orig.-Holzschn. v. Grieshaber u. zahlr. Abb. 9 Bl., 315 S. Illustr. Okart. (Vdeckel. mit Fehlst. u. Farbstift-Kritzelei). [...]
70-2816 Grieshaber,HAP.HAP Grieshaber der Holzschneider. Stgt., Hatje (1964). Fol. Mit 12 (6 gefalt.) Tafeln u. zahlr. tls. farb. Abb. 2 Bl., 76 S., 2 Bl. Opbd. mit illustr. OU. (Rckn. fehlt, OU an Kap. etw. einger.). [...]
70-2817 Grieshaber,HAP.Hellas II. Texte von Marg. Hannsmann u. I.Negrepondis. Mchn., Bruckmann 1979/80. Fol. u. 4°, Mit 1 gefalt. Orig.-Farbholzschnitt im Buch u. 3 sign. u. num. Orig.-Farbholzschn. von HAP Grieshaber in Mappe sowie 10 ganzseit. farb. Illustr. Opbd. u. OU. zus. in Olwd.-Kassette. [...]
70-2820 Grieshaber,HAP.Totentanz von Basel mit den Dialogen des mittelalterlichen Wandbildes. Drsdn., Vlg. der Kunst (1966). Gr.Fol. Mit 40 Orig.-Farbholzschn. 3 Bl., 40 num. Doppelbl., VII S., 1 Bl. Gepräg. Olwd. mit rotem Rtit. u. OU. (Etw. fleckig u. randrissig). [...]
70-2821 Grieshaber,HAP.Hellas II. Texte von M.Hannsmann u. I.Negrepondis. Mchn., Bruckmann 1979/80. Fol. u. 4°. Mit 1 gefalt. Orig.-Farbholzschn. im Buch u. 3 sign. u. "hc" bez. Orig.-Farbholzschn. von HAP Grieshaber in Mappe sowie 10 ganzseit. farb. Illustr. Opbd. u. OU. zus. in Olwd.-Kassette. [...]
(Grieshaber)
(Grieshaber)