Auction 136:
Auction 71
Author: (Corthoys,C.)
71-4426 (Corthoys,C.)Meyntzische Chronick, Von Anfang der Statt Mayntz Erbawung biß auff die Regierung deß... Herrn Johann Schweicharden Ertzbischoffen und Churfürsten. Sampt Beschreibung aller und jeder dieser Statt, Bischoffen, Ertzbischoffen und Churfürsten, und ihrer Wappen, mit Ihren zugehörigen Farben illuminiret. Mit angeheffter Güldnen Bullen. Ffm., C. Corthoys 1613. Mit altkolor. Kupferstich-Titelbord. u. 69 fast ganzs. altkolor. Wappenholzschn. 4 Bl., 48, 143 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., Gelenke aufgeplatzt). [...] (Deutschland, Mainz)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
71-6991 Rugendas, Johann Moritz, 2.400,00 €
71-6428 Glogger, Mattes, 50,00 €
71-5950 Isle of Wight., 100,00 €
71-4034 Stuhlmann,F., 533,00 €