Auktion 71
Autor: (Reissner,A.).
71-191 (Reissner,A.).Historia Herrn Georgen und Herrn Casparn von Frundsberg, Vatters und Sons. Frankfurt, G. Rab, S. Feyerabend u. W. Hans Erben 1568. Fol. Mit Titelholzschn. (Doppelporträt), 1 Textholzschn. u. 2 Druckerm. von J.Amman. 4 nn. (d.le.w.), 180 num., 8 (d.le.w.) nn., 24 num. Bl. Spät. Prgt. unter Verwendung v. altem Material. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Frundsberg)