Auction 71
Author: Caesar,C.J.
71-114 Caesar,C.J.Commentarii tradotti per Agostino Vrtica della Porta genovese. Et postillati delli nomi moderni. (Venedig, Bernardinum Venetum de Vitalibus die vltimo mensis Nouembris 1517). 4°. Mit Holzschn.-Druckerm., -Initialen u. 4 Textholzschn. 230 (statt 236) Bl. Läd. Hldr. d. 18. Jhts. mit Rverg. u. Goldschn. (Vdeckel. lose, Kap. mit Einrissen, tls. beschabt u. best.). [...]
71-115 Caesar,C.J.Commentariorum libri VIII... Henrici Glareani... annotationes... hac ultima editione... Basel, Bryllinger 1583. Mit 2 ornam. Titelbordüre, dplblgr. Holzschn.-Ktn. u. 5 ganzs. Textholzschn. 16 Bl., 630 S., 5 Bl. Prgt. d. Zt. mit spät. hs. Rtitel. (Rckn. beschäd.). [...]