Auktion 136:
Auktion 71
Autor: Heidelberg.
71-906 Heidelberg.900 alte Postkarten, bis 1960. [...] (Postkarten)
71-5702 Heidelberg.34 Bl. mit Ansichten in versch., meist gest. Techniken, in versch. kl. bis mittleren Form., überwieg. 19. u. 20. Jh. - 10 Beilagen. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Deutschland)
71-5703 Heidelberg.Blick von Osten auf das Schloß und die Stadt im Tal mit der Neckarbrücke und der Fernsicht über das Rheintal. Vorne auf dem Weg ein Schäfer mit seiner Herde. Stahlstich v. E.Willmann für den Rheinischen Kunstverein, um 1850. 34,5 x 53,5 cm. Auf Karton aufgezogen. [...] (Deutschland)
71-5704 Heidelberg."Der löblichen und weitbekannten Stat Heydelberg...". Große Gesamtansicht vom rechten Neckarufer über die Stadt. Holzschnitt von 2 Stöcken aus Seb.Münster, (dt. Ausg.), um 1580. 25 x 70 cm. [...] (Deutschland)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
71-3342 Memoires de la Classe..., 100,00 €
71-6195 Bernhard, Georg, 80,00 €
71-7105 Willand, Detlef, 80,00 €
71-3742 Burton,R.F., 267,00 €