Auction 71
Author: Huysinga,J.
71-267 Huysinga,J.Schrifftmässige Erklärung des Evangelii Matthaei, darinnen der rechte Sinn und Meynung des Heil. Geistes kürtzlich angewiesen und zur Gottseligkeit angedrungen wird. Auch zugleich gezeiget, dass die Weissagungen der Propheten in eben demselben Sinn und Verstand zur Bevestigung der Warheit angezogen werden, wie sich durch die Propheten sind geredt worden. Zur Uberzeugung der Juden und Unterweisung der Gottes-Wort liebenden Christen (...) Zu mehrerer Erbaujng der Kirchen Jesu Christi ins Hochteutsche übersetzt. 3 Tle. in 1 Bd. Ffm., Dresser 1710. Fol. 1 Bl., 816), 10, 410, (8) S.; (8), 473, (19) S.; (2), 954 (recte 591), (32) S., (1) Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Zahlr. Wurmgänge, Kap. mit Fehlstellen, beschabt u. best.). [...]
71-6229 Buhot, Félix Hilaire, 600,00 €
71-3391 Gehler,J.S.T., 333,00 €
71-6734 Grün, Jules Alexandre, 100,00 €
71-5437 Orchideen., 67,00 €