71-4875 Stieler,A.Handatlas über alle Theile der Erde u. das Weltgebäude. (6. Aufl.). Gotha, Perthes, (1871-75). Fol. Mit Tit., 89 num. teilkolor. Stahlst.-Ktn. - 11. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. mit Fehlstellen, Gelenke tls. eingeriss., etw. beschabt u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
71-4876 Stieler,A.Handatlas. Gotha (um 1900). Fol. Mit dplblgr. gest. Tit. u. 95 dplblgr. grenzkol. Karten, dplblgr. Inhaltsverz., 8 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Kap. mit kl. Ausrissen, Gelenke tls. eingeriss., etw. fl., berieb. u. best.). - Ohne Text, tls. stockfl. [...]
71-4877 Stieler,A.Hand-Atlas über alle Theile der Erde nach dem neuesten Zustande und über das Weltgebäude. Gotha, Perthes (1831). Qu.Fol. Gest. Tit. mit Vign. u. 75 (statt 80?) grenzkol. Stahlstichktn. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. etw. fl. u. mit einigen Schabspuren). [...]
71-4878 Stieler,A.Hand-Atlas über alle Theile der Erde nach dem neuesten Zustande und über das Weltgebäude. Gotha, Perthes (1831?). Qu.Fol. Gest. Tit. mit Vign. u. 68 (statt 75?) grenzkol. Stahlstichktn. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. etw. fl. u. mit einigen Schabspuren). [...]
71-4879 Stieler,A.Hand-Atlas über alle Theile der Erde nach dem neuesten Zustande und über das Weltgebäude. Vollständige Ausgabe. Gotha, Perthes 1857. Fol. Mit gest. Titel u. 83 grenzkol. Stahlstichkarten. IV, 26 S. 1 dplbl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke u. Rckn. etw. beschabt). - Innen gut, nur leicht stockfl. Namenst. a. Vors. [...]
71-4880 Stieler,A.Hand-Atlas über alle Theile der Erde. Gotha, Perthes (1854). Qo.Fol. Mit gest. Tit. u. 83 dplblgr.. grenzkolor. gest. Karten. 30 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgepr. Tit. (Rckn. erneuert, neu aufgebunden, tls. berieb. u. best.). [...]