Auction 136:
Auction 71
Author: Zimmermann,E.A.W.v.
71-3562 Zimmermann,E.A.W.v.Taschenbuch der Reisen. Jg. 4. Lpz., Fleischer 1805. 12°. Mit gefalt. Plan v. Washington, gefalt. Karte von Nordamerika, Frontisp. u. 7 (6 gefalt.) Kupfertaf. 3 Bl., 283 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Stark beschabt). [...] (Amerika)
71-4238 Zimmermann,E.A.W.v.Australien in Hinsicht der Erd-, Menschen- und Produktenkunde nebst einer allgemeinen Darstellung des großen Oceans gewöhnlich das Südmeer genannt und einem Versuch über den Werth der seit Ansons Zeit darin gemachten Entdeckungen in Bezug auf den Handel und die Politik. 1. Bd., 1-2. Abt. (alles Erschienene). Hbg., Perthes 1810. Mit 1 gr., mehrf. gefalt., grenzkolor., gest. Karte. XXVI S., 2 Bl., 418 S., 1 Bl.; VIII S., 1 Bl., S. 419-966. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Australien)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
71-2681 Biebl,K., 240,00 €
71-6895 Perugino, Pietro, 50,00 €
71-5190 Deutscher Kirchenmaler, 120,00 €
71-7047 Sentke, Gertrud, 50,00 €