Auktion 136:
Auktion 72
Autor: Chenu,J.C.
72-2594 Chenu,J.C.Aperçu historique, statistique et clinique sur le service des ambulances et des hôpitaux de la Société française de secours aux blessés des armées de terre et de mer pendant la guerre de 1870-1871. 2 Bde. Paris, J.Dumaine, L.Hachette et Cie u. G.Masson 1874. 4°. XXXIX, 533; VI, 1038 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. läd., mit Einrissen u. Ausrissen an den Kap., tls. Kratzspuren, best.). [...] (Medizin)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
72-5003 Silbereisen, Wilhelm, 300,00 €
72-4980 Schoonjans, J., 40,00 €
72-1617 Eichendorff,J.v., 120,00 €
72-3044 Coignet,J., 2.000,00 €