Auction 136:
Auction 72
Author: Grüneisen,C.
72-1184 Grüneisen,C.Niclaus Manuel. Leben und Werke eines Malers und Dichters, Kriegers, Staatsmannes und Reformators im sechszehnten Jahrhundert. Stgt. u. Tbg., Cotta 1837. Mit lithogr. Frontisp. XV, 465 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Manuel)
72-1695 Grüneisen,C.Ueber bildliche Darstellung der Gottheit. Ein Versuch. Stgt., Franckh 1828. 5 Bl., 149 S., 1 Bl. Halblederband der Zeit mit vergoldetem Rückenschild und dreiseitigem Farbschnitt. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). [...]
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
72-4719 Kralik, Hanns, 40,00 €
72-4108 Breisach., 133,00 €
72-3703 Jameson, Egon,, 80,00 €
72-145 Miniatur., 400,00 €