Auktion 136:
Auktion 73
Autor: Hübner, Beate
73-4743 Hübner, Beate(1944 Breslau - Würzburg 1997). 3 Bl. zur Sage von Narziß. Radierungen, ca. 1973. 29,5 x 20, Blgr. 52,5 x 35 cm. Sign. u. betitelt. - "Die Sage vom Narziß", "Der Regen am See der Sehnsucht", "Die Nymphen an der traurigen Quelle". [...] (Künstlergraphik)
73-4744 Hübner, Beate(1944 Breslau - Würzburg 1997). Kalmus - Rose - Rankpflanze - Lilie. 4 Bl. Radierungen in Schwarz bzw. Rotbraun bzw. Dunkelblau bzw. Schwarz mit leichtem Plattenton 1972. Je. 14,7 x 10, Blgr. 29,5 x 21 cm. Sign. u. num. - Blatt 3, 5, 6, 7 aus der Kassette: Blumen der Daphne. - Jwls. eines von 50 Ex. [...] (Künstlergraphik)
73-4745 Hübner, Beate(1944 Breslau - Würzburg 1997). "Das zerbrochene Ringlein" - "Zärtlichkeit" - "Verbundenheit". 3 Bl. Radierung im Rund in Dunkelgrün, bzw. Rot bzw. Braun auf BFK Rives 1982. Durchm. jwls. 14,4, Blgr. jwls. 33 x 25 cm. Sign., num. u. betitelt. - Jwls. eines von 30 Ex. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
73-2169 Stankowski,A., 667,00 €
73-377 Aktien., 40,00 €
73-5262 Ruoff, Fritz, 30,00 €
73-4595 Müller-Linow, Bruno, 60,00 €