Auction 136:
Auction 73
Author: Niederländisch,
73-5126 Niederländisch,17. Jh. Interieurszene mit einem ländlichen Paar am Toilettetischchen. Aquarell. Ca. 16,5 x 13 cm. Unter Glas im breiten Holzrahmen. - Provenienz Lustschloß Salzdahlum bei Braunschweig. [...] (Künstlergraphik)
73-5127 Niederländisch,17. Jh. Wirtshausszene mit einem Preife rauchenden und einem Schnupfenden Mann am Tisch. Aquarell. Ca. 16,5 x 13 cm. Unter Glas im breiten Holzrahmen. - Provenienz Lustschloß Salzdahlum bei Braunschweig. [...] (Künstlergraphik)
73-5128 Niederländisch,17. Jh. Wirtshausszene mit drei Karten spielenden Männern an einem Tisch. Aquarell. Ca. 16,5 x 13 cm. Unter Glas im breiten Holzrahmen. - Provenienz Lustschloß Salzdahlum bei Braunschweig. [...] (Künstlergraphik)
73-5129 Niederländisch,17. Jh. Wirtshausszene mit einer Magd, die bei einem Faß Teller abwischt und von einem Wein trinkenden Gast an der Schürze gefasst wird. Durch das Fenster beobachtet eine ältere Frau die Szene. Aquarell. Ca. 16,5 x 13 cm. Unter Glas im breiten Holzrahmen. - Provenienz Lustschloß Salzdahlum bei Braunschweig. [...] (Künstlergraphik)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
73-4588 Eitel, 67,00 €
73-4791 Jeby, 50,00 €
73-4543 Decker, Coenraet, 50,00 €
73-4732 Hofmann, Michael, 100,00 €