Auktion 136:
Auktion 73
Sachgebiet: München
73-629 Bayrische Gewerbeschau1912 in München. 4 versch. Briefmarken, nicht gelaufen. [...] (Philatelie, München)
73-658 Sammlungvon ca. 215 Postkarten zu München, vorwiegend Ansichtskarten, ca. 1900-1970. Tls. beschrieben u. gelaufen. 80 Karten in einf. Kart.-Einsteckalbum. - Tls. Gebrauchssp. [...] (Postkarten, München)
73-2970 Erinnerung an München(Deckeltitel). Album mit 22 (statt 23) Stahlstich-Ansichten v. Poppel u.Kurz. Mchn., Mey & Widmayer (ca. 1860). 13 x 17,5 cm. Olwd. mit Blindpräg. u. goldgepr. Tit. (Etw. gelockert, tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, München)
73-2971 Fotoleporellomit 20 Ansichten von München. Mchn., G.Stuffler (um 1890). 20 Albuminabzüge (9,8 x 14,5 cm.) auf Orig.-Kart. aufgezogen. Tls. lose, ohne Einbd. - Tls. gebleicht u. etw. fleckig. [...] (Deutschland, München)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt