Auktion 136:
Auktion 74
Autor: Löffel.
74-5029 Löffel.1 Beilagenlöffel. Um 1840. L 28 cm. 73 g. Spatenform. Gemarkt "Kahrow" u. "12" Lot. Verso punziert "V. Schütt d. 25. Octbr. 1874". [...] (Metallarbeiten, Silber)
74-5030 Löffel.1 Beilagenlöffel. Augsburg, Neus um 1830. L 27,5 cm. 78 g. Silber, gemarkt "P mit Ei im Spitzoval" u. "Neus". [...] (Metallarbeiten, Silber)
74-5031 Löffel.6 Eßlöffel. Deutsch, Mitte 19. Jh. L 22,5 cm. Spatenform. Gemarkt "Gude" u. "12" Lot. Mit Monogr. "MO". [...] (Metallarbeiten, Silber)
74-5032 Löffel.6 Kaffelöffel. Nürnberg um 1820/30. L 15 cm. 87 g. Griff durchbrochen mit geperlter Bandverzierung u. aufgesetzer Raute mit graviertem "D". Gemarkt "12" Lot. [...] (Metallarbeiten, Silber)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
74-6366 Pazifik., 67,00 €
74-4448 Schau-in's-Land., 67,00 €
74-2738 Sailer,J.M., 60,00 €
74-7495 Slevogt, Max, 160,00 €