Auktion 136:
Auktion 75
Autor: Nöthige Buch, Das,
75-488 Nöthige Buch, Das,für alle Classen des Adels, oder Elemente der Heraldik, welche dem Adel, Beamten, Künstler und jedem gebildeten Staatsbürger unumgänglich zu wissen nothwendig sind. Lpz., Baumgärtner 1819. Mit 166 Abb. auf 6 gest. Falttaf. 1 Bl., IV, 81 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). - Tls. leicht fleckig u. knittrig, Titelbl. mit Kleberest. - Exlibris. (2944) [...] (Genealogie und Heraldik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
75-7826 Teniers, David II, Schule, 15.000,00 €
75-231 Hessels,J., 240,00 €
75-1207 Koch-Buch, 600,00 €
75-25 (Bartolus de Sassoferrato., 600,00 €