Auktion 136:
Auktion 75
Autor: Pascal,B.
75-2056 Pascal,B.Pensées sur la religion, et sur quelques autres sujets. Edit. Nouv. Augmentée des la défense. Ulm, Schumacher 1717. Mit Portrait. 15 Bl., 419 S., 10 Bl. Ldr. d. Zt. (Stark beschabt u. best., eine Ecke mit kl. Abriß). [...]
75-3124 Pascal,B.Les pensees, suivies d`une nouvelle table analytique. Paris, Lefevre 1826. Mit gest. Portr.-Frontisp. 2 Bl., 500 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. beschabt u. best.). - (= Collection des classiques francois). - Etw. fleckig. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
75-7071 Cords, Jens, 50,00 €
75-6676 Traunsee., 100,00 €
75-5524 Picasso, Pablo, 400,00 €
75-243 Hulsius,L., 867,00 €