Auktion 136:
Auktion 75
Autor: Scheda,J.
75-4665 Scheda,J.General-Karte von Central-Europa in 47 Blättern. Wien, K.K. militär. geogr. Institut 1871. Fol. Mit 44 (statt 47) Karten u. Übersichtsblatt. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Tit. (Tls. lichtrand., berieb. u. best., Gelenke mit kl. Einrissen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
75-4666 Scheda,J.General-Karte des Oesterreichischen Kaiserstaates mit einem grossen Theile der angrenzenden Länder. Wien 1856 ff. Mit 45 (von 47) mehrf. gefalt. gest. Ktn.-Bl. mit Grenzkolor., jeweils in 6 Segmenten auf Lwd. aufgez., Format je ca. 50 x 56 cm, sowie 1 Übers.-Bl. (25 x 36 cm). In 2 läd. Hldr.-Schubern. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
75-3058 (Friese,F.)., 120,00 €
75-7260 Jablonsky, Hilla, 500,00 €
75-5331 KPM Berlin Miniatur-Teekanne., 67,00 €
75-1204 Koch Buch, 200,00 €