75-5526 Picasso, Pablo(1881-Mougins 1973). "Arles. Donation Picasso". Plakat zur Ausstellung im Musée Réattu 1971. Farblithographie v. Deschamps bei Mourlot. Ca. 42 x 33, Blgr. ca. 77 x 55 cm. Mit d. Datum "14.71.I" im Stein. [...]
75-5527 Pöhlitz, Rainer M.(1952 Schweinfurt). "R.M.Pöhlitz Radierungen". Ausstellungsplakat der Galerie Radegundis Villinger, Wbg. Lithogr. auf beigefarb. Karton, 1973. Blgr. 70 x 50 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 3/30. [...]
75-5529 Srokowski, Jerzy(1910-1975). "Festival international de la chanson. Miedzynarodowy Festiwal Piosenki". Farb. Offsetplakat bei RSW Presse, Warschau um 1960. Blgr. 82 x 57,5 cm. Mit dem Namenszug im Druck. [...]
75-5530 Cros Estrems, José(Mitte 20. Jh.). Plaza de toros de Santa Cruz de Tenerife, mit Sebastian Palomo Linares u. Emilio Oliva. Farblithogr. 1967. Blgr. ca. 217 x 105 cm. Mehrf. gefaltet. - Gebrauchssp. Tls. knittrig u. randrissig, Falzeinrisse i.d. Darst. [...]
(Stierkampf)
75-5531 Cros Estrems, José(Mitte 20. Jh.). Plaza de toros de Santa Cruz de Tenerife, mit Sebastian Palomo Linares u. Emilio Oliva. Farblithogr. bei Ortega, Valencia 1967. Blgr. 106,5 x 54 cm. Gefaltet. - Gebrauchssp. [...]
(Stierkampf)
(Werbung)
(Zirkus)