Auktion 136:
Auktion 76
Autor: Mörike,E.
76-2069 Mörike,E.Idylle vom Bodensee oder Fischer Martin und die Glockendiebe. In sieben Gesängen. Stgt., Schweizerbart 1846. 4 Bl., 138 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Gelenke u. Kap. beschabt, tls. berieb. u. best.). [...]
76-2568 Mörike,E.Das Stuttgarter Hutzelmännlein. Bln., Juncker 1919. Kl.4°. Mit Scherenschnitten v. Alfred Thon. 122 S., 1 Bl. Oldr. mit Blindpräg., goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. (Leicht gewölbt, tls. berieb.). [...]
76-2569 Mörike,E.Die Hand der Jezerte. Ein Märchen. Mchn., Drei Masken Vlg. 1921. Gr.8°. Mit 7 farb. lithogr. Taf. u. 5 Lithogr. im Text von Josef Franz Huber. 3 Bl., 26 S., 2 Bl. Illustr. Ohldr. (Etw. fl., tls. best.). [...]
76-2644 Mörike,E.Lucie Gelmeroth. Novelle. Frankfurt, Ars Librorum, G. de Beauclair (1966). Kl.4°. Mit 16 Orig.-Textholzstichen von Imre Reiner. 35 S., 1 Bl. Olwd. mit Ldr.-Rsch. im Opp.-Schuber. [...] (Reiner)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
76-4689 Schildkröt, Junge., 40,00 €
76-6257 Füger, Heinrich Friedrich, 133,00 €
76-4609 Albert Bodemer, Ellmendingen-Keltern., 67,00 €
76-4434 Kerzenständer, Böhmen., 100,00 €