Auktion 136:
Auktion 76
Autor: Maier-Aichen, Hansjerg
76-6219 Maier-Aichen, Hansjerg(1940 Stuttgart). Pointillistische Komposition vor dunklem Hintergrund. Öl auf Lwd. 80 x 60 cm. Auf Holz gespannt. [...] (Künstlergraphik)
76-6220 Maier-Aichen, Hansjerg(1940 Stuttgart). Komposition aus blauen und grünen Farbflächen. Öl auf Lwd., 1965. 64,5 x 80,5 cm. Verso sign. u. dat. Auf Holz gespannt. - Gebrauchssp. mit gewellter Druckst., einigen Farbabplatzungen. Angest. [...] (Künstlergraphik)
76-6221 Maier-Aichen, Hansjerg(1940 Stuttgart). Farbige Flaschen. Öl auf Lwd. 80 x 60 cm. Auf Holz gespannt. - Stellenw. craqueliert, tls. Farbabplatzungen. Angest. [...] (Künstlergraphik)
76-6222 Maier-Aichen, Hansjerg(1940 Stuttgart). Figurenkette vor rotem Hintergrund. Öl auf Lwd., 1960. 60 x 80 cm. Sign. u. dat. Auf Holz gespannt. [...] (Künstlergraphik)
76-6223 Maier-Aichen, Hansjerg(1940 Stuttgart). Schreiender Glatzkopf. Öl auf Lwd. 80 x 60 cm. Auf Holz gespannt. Auf d. Leisten beschr. [...] (Künstlergraphik)
76-6224 Maier-Aichen, Hansjerg(1940 Stuttgart). Blasse Komposition aus Pinselstrichen. Acryl auf Lwd. lasiert, 1963. 80,5 x 60,5 cm. Auf Holz gespannt. Auf d. Leisten verso sign. u. dat. - Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
76-6225 Maier-Aichen, Hansjerg(1940 Stuttgart). Geometrische Komposition vor weissem Hintergrund. Acryl auf Lwd., lasiert. Auf Holz gespannt. [...] (Künstlergraphik)
76-6226 Maier-Aichen, Hansjerg(1940 Stuttgart). Fliessendes Dunkelblau. Acryl auf Lwd. , lasiert. 99 x 75 cm. Auf Holz gespannt. - Einige Kratzsp., fl., angest. Stellenw. gewellt. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
76-6302 Mühl, Alfons, 133,00 €
76-6497 Stankowski, Anton, 40,00 €
76-127 Ermisch,C.L., 120,00 €
76-1509 Allgemeine Theaterzeitung,, 200,00 €