Auktion 136:
Auktion 77
Autor: Fuchs,E.
77-790 Fuchs,E.Arno Breker. Der Prophet des Schönen. Skulpturen aus den Jahren 1920-1982. Mchn., Hartmann (1982). Fol. Mit 223 Tafels. 16 Bl. Olwd. mit illustr. OU. [...] (Breker)
77-1154 Fuchs,E.Geschichte der erotischen Kunst in Einzeldarstellungen. Bde. 2-3 (statt 3). Mchn., Langen (1908-23). 4°. Mit zahlr. Abb. u. tls. farb. Beilagen. Olwdbde. in Schubern. (Gebrauchsspuren). [...] (Erotika)
77-1690 Fuchs,E.Signatur. Zeit - Schrift - Bild. Objekt Nr. 6. Remagen-Rolandseck, Vlg. Rommerskirchen 1987. 4°. Mit zahlr. meist farb. Abb. Okart. im Orig.-Acrylglasrahmen im Orig.-Karton. - Nr. 150 v. 990 Ex., von Ernst Fuchs auf dem Titelbild signiert. [...] (Fuchs)
77-1695 Fuchs,E.8 Radierungen zur Vorzugsausgabe: Ernst Fuchs Monographie. Offenbach, Huber 1976. 4°. Mit 8 sign. u. num. Radierungen auf Bütten. Lose Bl. in Okart.-Mappe. - Ex. 688/3000. - Weis 244, 248, 250, 259, 260, 262-264. [...]
77-1696 Fuchs,E.Artifex mysticus. Mannheim, Detlef Holz 1976. Imp.Fol. Mit 1 sign., num. u. gewidm. getönten Lithogr. auf Bütten (68 x 48 cm), 1 aufkasch. Porträtfoto u. 1 Bl. mit aufkasch. Text. Lose in Olwd. (Geringe Gebrauchssp.). [...]
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
77-4470 Ackermann, Peter, 60,00 €
77-3116 Häutle,C., 80,00 €
77-74 (Donzellini,H.)., 120,00 €
77-4417 Unbekannter Künstler, 467,00 €