Auktion 78
Autor: (Moscherosch,J.M.).
78-2646 (Moscherosch,J.M.).Les visiones Don de Quevedo. Das ist: Wunderliche satyrische und Wahrhaftige Geschichte Philanders von Sittenwald. In welchen Aller Welt wesen, aller Menschen Händel...in fünff Theilen begriffen. Tle. 1-2 (statt 7) in 1 Bd. Leiden, A. Weingaerden 1646. Kl.8°. Mit gest. Tit. 7 Bl., 396 S., 10 Bl. (Reg.); 327 S., 4 Bl. (Reg.). Läd. Prgt. d. Zt. (Rckn. fehlt, gebräunt, tls. fl., berieb. u. best., ohne Schließbänder). [...]