Auktion 78
Autor: Erinnerungsblätter,
78-4360 Erinnerungsblätter,Berlin 1829-1889. Passepartout-Album, mit 10 Aquarellen, 5 Bleistiftzeichnungen und 5 Interieur-Photographien von H.Rüchnardt Berlin monogrammiert: H.R., datiert: 1889. Qu.Fol. (35 x 44 cm). 5 leere Blätter, Titel mit Rosendekor, Landschaften und Ansichten u.a. von Anklam und Berlin. Stark lädierter Ldr. mit Goldprägung über Holzdeckeln, Messingnieten u. Schließe mit Messingmontierung, Goldschnitt. (Rücken fehlt, blätter lose). - Innen gut. [...] (Deutschland, Berlin)
78-6733 Groningen - Brouwershaven - Gorinchem., 160,00 €
78-5987 Friedhofsszene., 80,00 €
78-5202 Viktor Emanuel I.,, 200,00 €
78-2498 Hebel,J.P., 500,00 €