Auktion 136:
Auktion 78
Autor: Friedrich, Heinz
78-7222 Friedrich, Heinz(1924 Schwetzingen). Porträt des Hans Imhof n. A.Dürer. Radierung 1971. 32,5 x 44,5 cm. Sign., dat. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 21/100. - ╔Dazu╗: Armin Sandig. "Deine Augen träumen je mehr du sie aufreisst". Farbradierung, 1977. 36 x 45 cm. Sign., dat. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 7/100. [...] (Künstlergraphik)
78-7223 Friedrich, Heinz(1924 Schwetzingen). Schlafende Katze - Frau mit Blauer Halskette. 2 Farbholzschnitte auf Johannot 1987. 28,2 x 38,7 bzw. 51 x 28, Blgr. 76 x 56 cm. Sign., dat. u. bez. "e.A." Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
78-7224 Friedrich, Heinz(1924 Schwetzingen). Rebstock. - St. Urban mit Weindolde. 2 Bl. Farbholzschnitte, tls. auf BFK Rives, 1976 u. 77. 28 x 28, 33,5 x 30 cm. Beide sign., dat., tls. betit., num. u. bez. "E.A." [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt