Auction 136:
Auction 78
Author: Havemann,A.C.
78-1283 Havemann,A.C.Anleitung zur Beurtheilung des äußern Pferdes in Beziehung auf dessen Gesundheit und Tüchtigkeit zu verschiedenen Diensten. 3. verb., mit e. Anhang und zwey anatomischen Kupfertafeln vermehrte Aufl. Wien, Geistinger 1816. Mit 2 Kupfern a. 1 Falttaf. 8, 238 S., 1 Bl. Hldrbd. d. Zt. m. Rsch. (berieb. u. best., unt. Kap. mit Wurmgang, tls. fl.). - Erste illustrierte Ausgabe. - Gebräunt, tls. fl. Tit. mit Stempelrasur u. N. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Tierhaltung, Pferde)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
78-5613 Lorgnon., 40,00 €
78-6785 Kapsisches Meer., 80,00 €
78-6076 Möller, Otto, 160,00 €
78-7787 Ridinger, Johann Elias, 240,00 €