Auktion 136:
Auktion 78
Autor: Havemann,A.C.
78-1283 Havemann,A.C.Anleitung zur Beurtheilung des äußern Pferdes in Beziehung auf dessen Gesundheit und Tüchtigkeit zu verschiedenen Diensten. 3. verb., mit e. Anhang und zwey anatomischen Kupfertafeln vermehrte Aufl. Wien, Geistinger 1816. Mit 2 Kupfern a. 1 Falttaf. 8, 238 S., 1 Bl. Hldrbd. d. Zt. m. Rsch. (berieb. u. best., unt. Kap. mit Wurmgang, tls. fl.). - Erste illustrierte Ausgabe. - Gebräunt, tls. fl. Tit. mit Stempelrasur u. N. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Tierhaltung, Pferde)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
78-8117 Wetherbee, George, 50,00 €
78-5359 Burma, Theatermaske., 100,00 €
78-7286 Grunwaldt, Herbert, 50,00 €
78-5100 Friedrich August I.,, 200,00 €