(Ausland, Tschechien)
78-6899 Konvolutvon 12 Bl. mit Karten (4) u. Ansichten in Holzschnitt, Kuperstich (10 (3 grenzkolor.), 16.-19. Jh. Qu.Kl.8° bis Qu.Fol. - Geringe Alters- u. Gebrauchssp., 1 Bl. aus Meissner mit Radnausrissen unt. [...]
(Ausland, Türkei)
78-7509 Konvolut(19. Jh. - 1. Drittel 20. Jh.). Meist Landschaft- u. Dorfansichten. 12 Bl. gerahmte Aquarelle, Zeichnungen, Scherenschnitt, Öl auf Karton u. farb. Druckgraphik. 8° - 4°. Einige sign., mit Namensz., tls. dat., tls. undeutl. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)