Auktion 78
Autor: Sowerby,J.
78-3351 Sowerby,J.English Botany; or coloured figures of British Plants...Bde. 15, 16, 19, 21 u. 22 in 5 Bdn. Ldn., Taylor 1802-38. Gr.8°. Mit 360 kolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke restaur.). [...] (Botanik)
78-3352 Sowerby,J.English Botany; or coloured figures of British Plants... Bde. 30, 33 u. 36. Ldn., Taylor 1810-14. Gr.8°. Mit 216 kolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Bd. 30 gewölbt, berieb. u. best., Gelenke tls. rep., fl.). [...] (Botanik)
78-3353 Sowerby,J.English Botany; or, coloured figures of British plants. Tle. 1-15 in 5 Bdn. London, Davis 1790-1802. Gr.8°. Mit 1080 kolor. Blumen- u. Pflanzen-Kupfertafeln. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren, Ecken tls. läd.). [...] (Botanik)