Auktion 136:
Auktion 79
Autor: Ägäis.
79-6305 Ägäis."Archipelagi meridionalis, seu Cycladum insularum...". Ägäis südl. von Samos. Kupferstichkarte n. J.Lauremberg (bei Janssonius? ), um 1660, 47 x 54,5 cm. Mit Kopftitel u. fig. Meilenzeiger unt. li. Mehrf. gefaltet. - Zach. S2 1277 u. Abb. - Neben Falz unterl. Dünnst. bzw. Einriß. [...] (Ausland, Griechenland)
79-6306 Ägäis."Crete & juxta Creten Insulae, Sporades & Cyclades". Kupferstichkarte, 18. Jh. 18 x 24 cm. Mont. - Falz leimschattig. [...] (Ausland, Griechenland)
79-6307 Ägäis."Insularum Archipelagi Septentrionalis". Kupferstichkarte n. von J.Lauremberg (bei Janssonius?), um 1660. 47,5 x 57 cm. Mit fig. Titelkart. ob. re. [...] (Ausland, Griechenland)
79-6308 Ägäis."Les Isles de l'Archipel qui sont de l'Europe". Kupferstichkarte aus Mallet, um 1700. 8°. Unter Passep. mont. - Stellenw. fleckig. [...] (Ausland, Griechenland)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
79-7039 Caspari, Adolf, 50,00 €
79-5280 Wanduhr, Junghans., 50,00 €
79-7861 Unbekannter Künstler, 80,00 €
79-7595 Mühlenhaupt, Kurt, 160,00 €