Auktion 79
Autor: Mercurialis,G.
79-3353 Mercurialis,G.De venenis, et morbis venenosis tractatus...Opera A. Scheligii. Venedig, Giunta 1601. 4°. Mit Holzschn.-Druckerm. 3 nn., 47 num. Bl. - ╔Angebunden: Ders.╗ De morbis puerorum. Tractatus locupletissimi...Venedig, Giunta 1615. Mit Holzschn.-Druckerm. 12 nn., 216 num. Bl. - ╔Zwischengebunden: Ders.╗ De Morbis cutaneis et omnibus corporis humani excrementis tractatus. Opera P.Aicardii. Ebda. 1601. Mit Holzschn.-Druckerm. 16 Bl., 210 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibros. (Deckel lose, Rckn. mit Fehlstellen, tls. beschabt u. best.). [...] (Medizin)