Auction 80
Subject group: Franken
80-3435 (Herrmann,F.)Markgrafen-Büchlein. Kurz zusammengefasste Geschichte der Markgrafen Ansbach`s und Bayreuth`s und ihrer Vorfahren, der Burggrafen in Nürnberg. Bayreuth, Mühl 1902. Mit 1 mehrf. gefalt. Stammtafel. 371 S. Obrosch. (Etw. fleckig u. best.). [...] (Deutschland, Franken)
80-3436 Henner,T. u. F.Knapp.Altfränkische Bilder. 15 Jgge. der Reihe. Würzburg, Stürtz 1895-1963. Schm.4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Farb. illustr. Obrosch. (Fleckig, berieb. u. best., Jg. 1900 ohne Umschl.). [...] (Deutschland, Franken, Kalender)