Auction 136:
Auction 81
Author: (Duclos,C.P.de et A.C.Cailleau).
81-956 (Duclos,C.P.de et A.C.Cailleau).Dictionnaire bibliographique, historique et critique des livres rares,... et recherches qui n. ont aucun prix fixe, tant des auteurs connus que de ceux qui ne le sont pas, soit manuscrits, Avant & depuis l'inventation de l'Imprimerie: soit imprimes, et qui ont paru successivement de nos jours, en Francais, Grec, Latin, Italien, Espagnol, Anglois, &c. avec leur valeur. 3 Bde. Paris 1791. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Kap. u. Ecken mit Ausrissen, Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
81-4061 Mineralwasser., 60,00 €
81-1384 Bonaventura (d.i. E.A.F.Klingemann), 2.000,00 €
81-4480 Kunisada, Utagawa (Toyokuni III,, 267,00 €
81-3128 70er Jahre Designertisch., 300,00 €