Auktion 136:
Auktion 81
Autor: Campe,J.H.
81-1025 Campe,J.H.Die Entdeckung von Amerika. Ein Unterhaltungsbuch für Kinder und junge Leute. 3 Tle. in 3 Bdn. 6. verb. Aufl. Brschwg. 1803. Mit 3 gest. Frontisp. u. 3 gefalt. gest. Ktn. Hldrbde. um 1900 mit goldgepräg. Deckelvign. [...] (Amerika)
81-1055 Campe,J.H.Väterlicher Rath für meine Tochter. Ein Gegenstück zum Theophron. Der erwachsenern weiblichen Jugend gewidmet. Wien, Trattner 1790. Mit gest. Frontisp. XII, 480 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Pädagogik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
81-4055 Lied hoch!., 60,00 €
81-2933 Krafft,A., 200,00 €
81-4740 Schröder-Sonnenstern, Friedrich, 120,00 €
81-3874 Moray Firth., 120,00 €