Auction 82
Author: (Defoe,D.).
82-2003 (Defoe,D.).La vie et les aventures surprenantes de Robinson Crusoé, contenant son retour dans son isle, ses autres nouveaux voyages, et ses réflexions; traduit de l'anglois. Nouvelle édition, avec figures. 2 Bde. Amsterdam, Chatelein et fils 1768. Mit 2 Front. u. 7 gest. Tafeln. 2 Bl., VIII, 398 S., 1 Bl.; 2 Bl., X, 391 S. Pbde. d. Zt. (Berieb., Rckn. läd., Bd. 2 mit größerer Fehlstelle am ob. Rckn.). - Hs. Eintrag a.V. - Innengelenke angebrochen. Gebräunt u. stockfl. [...]
82-2004 (Defoe,D.).The Life and Adventures of Robinson Crusoe. 2 Bde. London, Cadell & Davies 1820. Kl.4°. Mit 2 gest. Titelvign. u. 20 Stahlstichtaf. v. C.Heath nach Th.Stothard. LXXXIX, 429 S., 1 Bl., V, 415 S. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Deckelfileten, dekorat. Rverg. u. Rsch. (Rckn. im Stil d. Zt. erneuert, Deckelbezug tls. mit rep. Einrissen, tls. lichtrandig, etw. berieb. u. best.). [...]
82-4543 Poggi,G., 600,00 €
82-1709 Theuere Mutter! - Liebster Vater!, 200,00 €
82-7338 Dürer, Albrecht, 800,00 €
82-6994 Kßdas, Gyula, 180,00 €