Auction 82
Author: Dorat,C.J.
82-2020 Dorat,C.J.Mes fantaisies. Ludibria ventes. Le Haye u. Paris, Delalain 1770. Mit gest. Titel, Tit.-Vignette v. de Ghendts n. Eisen u. einigen Holzschnitt-Vign. 363 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch., floraler Rverg. u. Goldschn. (Berieb. u. leicht best.). [...]
82-2021 Dorat,C.J.Régulus et La feinte par amour; Comédie en trois actes. Paris, Delalain 1773. Mit 2 Kupfertiteln von C.P.Marillier bzw. de Launay. 1 Bl., IV, 1 Bl., 158 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.). - ╔Angebunden: Ders.╗ Le Celibataire, Comédie en cinq actes et en vers, représentée pour la premiere fois par les Comédiens François le 20 septembre 1775. Nouvelle édition. Paris, Delalain 1776. 1 Bl., XXXII, 135 S. [...]
82-7201 Abt, Karl, 100,00 €
82-6926 Grüßer, E., 160,00 €
82-6276 Unbekannte Küstenlandschaft,, 100,00 €
82-5004 Perlmuttdose, 50,00 €