Auktion 136:
Auktion 82
Autor: Friedrich der Große.
82-4167 Friedrich der Große.Memoirs pour servir de la Maison de Brandenbourg. 3 Bde. Bln., Voss 1767. 4°. Mit gest. Front., 3 gest. Titelvign., 2 gest. mehrf. gefalt. Karten, 2 mehrf. gefalt. Stammtafeln, 30 Textkupfern u. 21 gest. Initialen von G.F. Schmidt. Hlwdbde. d. 20. Jhts. (Berieb. u. best., tls. leicht fl.). [...] (Deutschland, Brandenburg)
82-4207 Friedrich der Große.Die Werke. 10 Bde. Hrsg. v. G.B.Volz. Übers. v. F.v.Oppeln-Bronikowski, W.Rath u. C.W.v.Jordans. Bln., Hobbing 1913-14. 4°. Mit zahlr. Taf. u. Textillustr. nach A.Menzel. Olwdbde. mit Goldpräg. u. Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. fl.). - (B 5310) [...] (Deutschland, Friedrich II.)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
82-7416 Hannas, Marc Anton, 160,00 €
82-7001 Klingsbögl, Rudolf, 160,00 €
82-5636 3 Taschenuhren, 80,00 €
82-5021 Brillenetui 19.Jhdt., 50,00 €