Auction 136:
Auction 82
Author: Hertzog,B.
82-250 Hertzog,B.Chronicon Alsatiae. Edelsasser Chronick unnd außfürliche beschreibung des untern Elsasses am Rheinstrom, auch desselben fürnem(m)er Stätt, als Straßburg, Schletstatt, Hagenaw, Weissenburg und anderer der enden gelegener Stätt, Schlösser, Clöster, Stifft... Straßburg, B. Jobin 1592. Folio. Titel in Rot und Schwarz mit großer Holzschnitt-Druckermarke (von Tobias Stimmer), 7 unbez. Bl., 155, 239, 131, 312, 233 S., 2 Bl. mit zahlr. Wappen-Holzschnitten im Text und auf 1 Tafel. Hldr. des 18. Jahrhunderts mit goldgepr. Rückenschild u. Rückenverg. (Deckel mit Kunstlederbezug erneuert). [...] (Frankreich, Elsass)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
82-7658 Liotard, Jean-Michel, 80,00 €
82-6879 Desubleo, Michele, 7.000,00 €
82-5996 Seeschlacht bei La Hogue., 80,00 €
82-5280 Schreibkommode, 180,00 €