Auktion 82
Autor: Hesse,H.
82-2898 Hesse,H.Zwei jugendliche Erzählungen. Olten, Vereinigung Oltener Bücherfreunde 1956. 8°. 1 Bl., 56 S., 2 Bl. Zitronengelb Oasenziegenldr. mit Rverg., Kap. mit schwarzem Ldrbez., Deckel-, Steh- u. Innenkantfileten, Kopfgoldschn. in Orig.-Pappschuber. (Sign. v. H.Peller). [...]