Auktion 82
Autor: Müller,J.G.
82-2368 Müller,J.G.Briefe über das Studium der Wissenschaften, besonders der Geschichte... Nebst einem Blatt Beylage nöthiger Verbesserungen. Zürich, Orell Füssli 1798. 3 Bl., IV, 302 S., 4 S. Hldr. mit Rsch. (Berieb. u. best.). ╔Angebunden: Ders.╗ Ueber ein Wort, das Franz der Erste von den Folgen der Reformation gesagt haben soll... Ein Anhang zu dem siebenten der Briefe über die Wissenschaft. Zürich, Orell Füssli 1800. 52 S. [...]
82-2369 Müller,J.G.Unterhaltungen mit Serena, moralischen Inhalts. Zweyte, verbesserte und vermehrte Ausgabe. (Bd. 3: Nach dem Tode des Verfassers herausgegeben von Johannes Kirchhofer). Winterthur, Steinerische Buchhandlung 1819-35. 3 Tle. in 3 Bänden. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...]
82-3948 Müller,J.G.Geschichte der Amerikanischen Urreligionen. 2. unveränd. Aufl. Basel, Schweighauser 1867. VII, 706 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Amerika)
82-8066 Zocchi,Guiseppe, 1.600,00 €
82-7100 Romek, Arpßd, 267,00 €
82-6765 Poltawa., 80,00 €
82-4074 Mayr,H.v., 1.800,00 €