Auktion 136:
Auktion 82
Autor: Matthiolus,P.A.
82-3257 Matthiolus,P.A.Commentarii in VI. libros P. Dioscoridis, De medica materia, ab ipso autore recogniti, et locis plus mille aucti. Adiectis magnis, ac novis plantarum, ac animalium iconibus ... ad vivum delineatis ... 2. Tl. (statt 2). Venedig, Valgrisi 1583. Fol. Fragment. Mit Druckerm. u. zahlr. meist fast blattgr. Textholzschn. von G. Liberale u. W Meierpeck. S. 1-736 (statt 772 S., 6 Bl.). Mod. Hldr. mit Rsch. [...] (Botanik, Kräuterbücher)
82-3258 Matthiolus,P.A.Opera, quae extant omnia... a C. Bauhino... aucti... Ed. altera. 2 Tle. in 1 Bd. Basel, (Werenfels) für König 1674. Fol. Mit gest. Titelbord., ganzs. gest. Portr. u. ca. 2000 Holzschn. 62 Bl., 1027 (recte 1029, ohne S. 17-18 u. 143-44) S., 11 Bl.; 236 S., 3 (statt 4, ohne d.le.w.) Bl. Prgt. d. Zt. mit Blindpräg. (Stark gebräunt, fl. u. angestaubt, leicht gewölbt, Gel. tls. eingeriss., best.). [...] (Botanik, Kräuterbücher)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
82-7876 Schäfer, Rudolf Siegfried Otto, 100,00 €
82-6380 Landschaft., 400,00 €
82-2287 Lavater,J.C., 1.000,00 €
82-6586 Kreta., 240,00 €