Auktion 136:
Auktion 82
Autor: Merz,A.
82-440 Merz,A.Frag... Sammelband mit ╔23 Streitschriften╗ in 1 Bd. Augsburg, Wolff 1770-81. Kl.4°. Mit 23 Holzschn.-Titelvign. - ╔Angebunden: (Reutemann).╗ Bemerkungen über die von dem Herrn Joh. Jac. Hess, ehemalige Diakon am Freuen-Münster in Zürich, und nenmehr, Antistes daselbst herausgegeben Lebens-Geschichte Jesu im Jahre 1781. O.O. 1802. 28 S. - ╔Ders.╗ Kurzgefasste Demonstration und Belehrung an den Herrn Joh. Jac. Hess, gewessten Diakon...zu Zürich und nunmehrigen, Antistens daselbst, worinne gezeigt wird, dass Jesus kein purer Mensch...O.O. 1802. 33 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. fl., berieb. u. best.). [...]
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
82-3134 Schiller,F., 300,00 €
82-175 Ceremoniale episcoporum, 1.500,00 €
82-7130 Stuttgart., 100,00 €
82-6829 Abt, Karl, 300,00 €