Auction 136:
Auction 82
Author: Montalembert,(C.F.R.).
82-4857 Montalembert,(C.F.R.).Monumens de l'histoire de Sainte Elisabeth de Hongrie, Duchesse de Thuringe. Paris, Boblet 1840. Fol. Mit farb. lithogr. Titel und 34 (3 farb.) Taf. in Stahlstich u. Lithogr. auf aufgewalztem China sowie 5 gefalt. Stammtaf. 2 Bl. XXVI S., 38 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke eingeriss., Kap. mit Fehlstellen, tls. beschabt u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Ungarn, Elisabeth von Ungarn)
82-4858 Montalembert,(C.F.R.).Histoire de Sainte Elisabeth de Hongrie, duchesse de Thuringe: (1207-1231). Louvain, Vanlinthout et Vandenzande 1836. 3 Bl., CXXIV, 2 Bl., 480 S. Hldr. (sign. Violette Thommen-Girard 1948) mit blindgepr. Rtitel. - Stockfl. - Exlibris. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Ungarn)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
82-6913 Geoffroy-Dechaume, Denis, 1.200,00 €
82-6598 Peloponnes., 240,00 €
82-4551 (Loen,J.M.v.)., 400,00 €
82-3082 Carroll,L. (d.i. Ch.L.Dodgson)., 120,00 €