Auktion 136:
Auktion 82
Autor: Prideaux,H.
82-517 Prideaux,H.Das Leben Mahomets. Aus d. Engl. Lpz., Fritsch 1699. Kl.8°. 2 Bl., 228 S.- ╔Vorgebunden: Eginhardus (Einhard).╗ Käyser Carls des Grossen Lebens-Beschreibung. Lateinisch entworffen, Nunmehro ins Teutsche gebracht, und mit kurtzen Anmerckungen versehen durch M. Johann Augustin Egenolfen, Der Land-Schule zu Grimma Coll. Tert. und der Kön. Preuß. Gesellsch. der Wissenschaften Mit-Glied. Lpz., Heinsius 1728. 23, 84 S., 5 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). [...]
82-808 Prideaux,H.Alt- und Neues Testament In eine Connexion Mit der Jüden und benachbarten Völcker Historie gebracht, von Verfall der Reiche Israel und Juda an, biß auf Christi Himmelfarth,... ins Hochteutsche übersetzet durch August Titteln... 2 Tle. in 1 Bd. Drsdn., Lobeck 1721. Mit gest. Front., 8 tls. dplblgr. Kupfertaf. u. 1 gefalt. Kte. 41 Bl., 724 S., 25 Bl.; 17 Bl., 806 S., 19 Bl., 74 S. Prgt. d. Zt. (Braunfleckig, berieb.). [...] (Judaica)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt