82-2447 Rousseau,J.J.Collection complète des oeuvres de J.J. Rousseau, citoyen de Genève. Bd. 1-30. Genf, o.Vlg. 1782. Hldrbde. d. Zt. (Berieb., Kapitale tls. läd., Rckn. tls. eingerissen). - Sönelier 1897. Tchemerzine X, 68. - Leicht gebräunt. [...]
82-2448 Rousseau,J.J.Emile ou de l'Education. 5 Tle. in 4 Bdn. Den Haag, Néaulme 1762. Avec 3 frontisp. et de 6 fig. p. Eisen, Gravelot et Cochin, gr. p. Grand, de Longueil et Pasquier. Veau de l'ép., dos lisse dor., ét. de titre et de tom., triple filet sur les plats (frotté). (Berieb.). [...]
82-2453 Rousseau,J.J.Oeuvres completes. Nouvelle édition avec les notes historiques et critiques de tous les commentateurs. 17 Bde. Paris, Armand-Aubree 1832. Mit gest. Front.-Portrait. Spät. Hldrbde. mit Rsch. u. Rtitel (Sign. Cape). (Leicht berieb.). - Stockfl. [...]