Auction 136:
Auction 82
Author: Vollkommene Köchin, Die,
82-1153 Vollkommene Köchin, Die,oder neues schwäbisches Kochbuch, enthaltend mehr als 1800, durch tüchtige Hausfrauen erprobte Recepte. Sorgfältig gesammelt u. geprüft von L.S. 2. verm. u. verb. Aufl. Stgt., Sonnewald 1838. Mit 1 Tab. XXXII, 751 S. Pbd. d. Zt. (Stark beschabt, unt. Kap. mit Fehlst., best.). - Weiss 3308. - Reste mont. Zettel a. vord. Innendeckel, etw. braun- u. stockfl. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
82-6989 Juszkó, Bela, 120,00 €
82-5310 3 Fliesen, 80,00 €
82-2485 Schiller,F., 333,00 €
82-7191 Zipperle, Alfred, 200,00 €