Auction 136:
Auction 82
Subject group: Georg Müller Verlag
82-2809 Bandello,(M.).Die Novellen. 3 Bde. Mchn., Müller 1920. Mit 18 Lith. v. P. Renner. Ohldrbde. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). Kopfgoldschn. [...] (Georg Müller Verlag)
82-2810 Lawrence,J.Das Paradies der Liebe. Anmutige Abenteuer im Lande der Naiven an der Küste von Malabar wo Freiheit des Weibes dem Menschengeschlecht das Glück gewährt sowie schreckliche Begebnisse in der ganzen übrigen Welt wo die unselige Ehe herrscht. Ein utopischer Roman. 2 Bde. Mchn. u. Bln., G. Müller (1918). Mit 10 Illustr. v. E.M. Simon. XI, 451 S.; 2 Bl., 447 S. Illustr. Oprgtbde. mit Kopfgoldschn. [...] (Georg Müller Verlag)
82-2811 Plutarch.Lebensbeschreibungen. Mit Anmerkungen nach der Übersetzung von Kaltwasser, bearb. von H.Floerke. 6 Bde. Mchn. u. Lpz., G.Müller 1913. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best., 1 Kap. mit kl. Ausriss). - (= Klassiker des Altertums. 2. Reihe. 1.-6. Bd.). - Buchausstattung von P.Renner. [...] (Georg Müller Verlag)
82-2812 Sammlungvon 6 Schriften des Georg Müller Verlages in 18 Bdn. Versch. Einbde. (Tls. Gebrauchssp.). [...] (Georg Müller Verlag)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024