Auktion 83
Autor: Cervantes Saavedra,M.de.
83-2482 Cervantes Saavedra,M.de.L'Ingenicux Hidalgo Dort Quichotte de la Manche. 2 Bde. Paris, Hachette 1863. Gr.Fol. Mit 120 Holzschn.-Taf. a. aufgewalzt. China nach Gustave Dore u. zahlr. Textholzst. XXIII, 459, II S.; 3 Bl., 515, II S. Hmaroquinbde. mit Rverg., goldgepr. Fileten u. Goldschn. (Tls. berieb. u. best., Deckelbezug tls. fl., kl. Schabspuren). [...] (Dore)
83-3187 Cervantes Saavedra,M.de.Don Quijote. (Deutsch von Ludwig Tieck). 4 Bde. Altea u. Alicante, Rafael Art Gallery 1983. Gr.4°. Mit 160 lithograph. Farbtafeln und 186 lithogr. Textillustr. nach Radierungen von Eberhard Schlotter. Ohprgtbde. mit goldgepr. Rckn.-Tit. in 2 Olwd-Schubern. [...] (Schlotter)
83-5475 Hammerschmidt, Wilhelm., 300,00 €
83-4756 Krafft,A., 180,00 €
83-587 (Keller,J.), 180,00 €
83-7565 Rosa, Salvator, 80,00 €