Auktion 83
Autor: Fenelon,F. de Salignac de la Mothe.
83-2516 Fenelon,F. de Salignac de la Mothe.Telemachus. Gallice conscriptus...in omnes dere europae linguas transfusus. Nunc nitidiore latinitate et indice...G.Trautwein. Ffm., Wohler 1744. Mit gest. Front. 13 Bl., 482 S., 11 Bl. - ╔Angebunden: Ders.╗ Avantures de Telemaque, fils d'Ulysse, ou suite du quatrieme livre de l'Odyssee. Servant d'instruction a Monseigneur le Duc de Bourgogne. Den Haag, Moetjens 1708. Mit Textvign. u. Buchschmuck. XXVIII S., 8 Bl., 480 S. Prgt. d. Zt. (Leicht gebräunt, etw. fl. u. best.). [...]
83-5828 Zeichnungen., 200,00 €
83-5081 Tischlampe Daum Nancy, 50,00 €
83-1003 Vesembeck,J., 160,00 €
83-7805 Weick, Friedhelm, 133,00 €