Auktion 136:
Auktion 83
Autor: Läubin, Hans
83-6764 Läubin, Hans(1904 Pforzheim - Birkenfeld 1982). Bachaue im Frühsommer. Öl auf Lwd. 1941. 78,5 x 94,5 cm. Sign. u. dat. Verso auf Etikett betitelt. Auf Keilrahmen gespannt. [...] (Gemälde)
83-6765 Läubin, Hans(1904 Pforzheim - Birkenfeld 1982). Flussaue. Öl auf Lwd. 1941. 53 x 63 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. [...] (Gemälde)
83-6766 Läubin, Hans(1904 Pforzheim - Birkenfeld 1982). Stromschnellen. Öl auf Lwd. 1939. 85 x 71 cm. Sign. u. dat., verso ebenso. Gerahmt. [...] (Gemälde)
83-6810 Läubin, Hans(1904 Pforzheim - Birkenfeld 1982). Flussufer (Enz?) mit Laubbäumen. Öl auf Lwd. 1975. 46 x 61 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. - ╔Dabei: Ders.╗ zugeschrieben. Hausen an der Würm mit zweibogiger Steinbrücke. Öl auf Lwd. 39,5 x 45,5 cm. Gerahmt. Verso auf Keilrahmen hs. zugeschrieben. [...] (Gemälde, Pforzheim)
83-6811 Läubin, Hans(1904 Pforzheim - Birkenfeld 1982). Weite Flusslandschaft mit Ansiedlungen u. Bergen. Öl auf Lwd. 1968. 76 x 94 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. [...] (Gemälde, Pforzheim)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
83-996 Ülin,W., 133,00 €
83-3462 Metzger,G.B. u. J.S.Knisel., 100,00 €
83-7004 Compton, Edward Harrison, 667,00 €
83-430 Birmanische Palmblatthandschrift., 67,00 €