Auktion 85
Autor: Andere Engelländ. Weckglock,
85-260 Andere Engelländ. Weckglock,die. Oder Extract, eines Bedencken, die Restitution, der Chur-Pfaltz betreffendt, von Heidelberg auß, nach München geschickt: Auß welchem Genugsam zusehen, was sie wegen Restitution der Chur-Pfaltz, zuthun gesinnet, vnd wie sie auß deroselben, auch andere Evangelischen anzufechten vnd zuverjagen, gedencken... O. O. u. Dr. 4 Bll., Mod. Brosch. - Nicht bei HF u. HZJ. - Leicht gebräunt u. stockfl. [...] (Engelländische Weckglock)
85-2217 (Richter,C.G. u.a.)., 1.000,00 €
85-5173 Palma, Jacopo, gen. Palma il Giovane, 800,00 €
85-3867 Weinrömer Ende 19.Jhdt., 50,00 €
85-5318 Strich-Chapell, Walter, 100,00 €